
文章插图
【苹果关闭自动扣费怎么关闭】关闭方法:以iPhone11为例 , 打开手机 , 选择桌面设置选项图标 , 打开“iTunesStore与Appstore”设置页面 , 在弹出页面点击AppleID , 选择查看AppleID , 点击订阅选项 , 之后选择需要取消自动续费的APP , 点击取消订阅即可 。
手机使用技巧:1、iPhone11可以恢复出厂设置 , 如果手机经常卡顿 , 可以进行此操作 , 建议提前备份重要文件和数据 。
2、iPhone11可以使用投屏功能 , 需要电视等设备支持投屏功能 , 打开手机的控制中心页面 , 点击“屏幕镜像”即可使用该功能 。
3、iPhone11支持动态壁纸 , 在iOS13系统下 , 打开手机 , 选择桌面设置选项按钮 , 点击墙纸 , 点击“选取新的墙纸” , 选择“动态墙纸” , 找到喜欢的壁纸 , 点击设定 , 选择锁屏或者主页面 , 也可以同时设定 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 百度地图如何开启自动省电模式?百度地图开启自动省电模式的方法
- 新买的苹果8有膜吗
- 苹果13不送充电器和耳机吗
- 苹果13能用充电宝充吗
- 苹果13有充电头和数据线吗
- 隔空投送自动拒绝怎么回事
- 为什么手机关机了又会自动开机
- 如何关闭windows搜索功能 关闭windows搜索功能的方法
- 苹果12pro可以双卡吗
