【设置不了指纹怎么回事儿 设置不了指纹怎么回事】

文章插图
手机设置不了指纹解锁可能是手机后台设置出现故障了,再重新设置试试,操作步骤如下:打开手机-点击设置-锁定屏幕与安全-指纹-设置密码-编辑-添加录入指纹即可 。具体的操作步骤如下:
1、打开设置 。
2、选择锁定屏幕与安全 。
3、选择指纹 。
4、输入设置的密码 。
5、然后选择编辑 。并添加指纹 。
6、录入指纹就可以了 。
- 乐视儿童锁设置方法
- 为什么qq扩列匹配不到人 qq扩列匹配为什么匹配不了
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- Win8系统IE浏览器缓存设置方法介绍
- 抖音评论黄色的字怎么设置?一半黄色一半黑色的评论设置方法分享
- 咪萌桌面宠物怎么玩?咪萌桌面宠物设置教程分享
- 显示有wifi却上不了网怎么回事
- 如何在易信app中设置密码锁?易信app设置密码锁的方法
- 虾米音乐免流量怎么设置?免流量设置方法一览
- 宙斯TV怎么设置壁纸?宙斯TV设置壁纸的方法
