
文章插图
1、第一步我们在苹果手机的桌面上找到“设置”功能键并点击它 。
2、第二步进入“设置”页面后,我们找到“Safari”功能键然后点击它 。
3、第三步进入“Safari”页面后,我们下拉该页面找到清除历史记录和清除Cookie和数据 。
4、第四步我们点击清除历史记录或者点击清除Cookie和数据,也可以两者同时清理的 。
【苹果x如何一键清理缓存】5、其中清除历史记录就是把以前程序产生的操作记录清除掉;清除Cookie和数据就是把一些软件的登入状态给清除掉 。操作成功后苹果手机里的缓存就能清除干净了 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 百度地图如何开启自动省电模式?百度地图开启自动省电模式的方法
- 如何判断是油性还是干性发质 敏感发质和油性发质区别
- Win7如何开启打印机服务?Win7如何添加打印机?
- 窗台怎么装修才好看 窗台如何装修
- 拼多多评价如何置顶 拼多多评价如何置顶7天
- 微光怎么添加影片 微光如何自己添加片源
- 高铁铁轨如何解决热胀冷缩
- 新买的苹果8有膜吗
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
