皮皮虾app如何收藏视频?皮皮虾是一款短视频社交平台,可以浏览到很多皮友发的一些视频、图片等,看到一些很精彩的视频,要怎么进行收藏呢,下面就给大家分享具体步骤 。
1、首先,小伙伴们需要注册登录皮皮虾app;
2、选择自己喜欢的想要收藏的视频;

文章插图
3、点击视频进行页面详情,点击【分享】按钮;

文章插图
4、在弹出的对话框中点击【收藏】即可!

文章插图
【皮皮虾app如何收藏视频?皮皮虾app收藏视频的方法】以上就是我为大家分享的全部内容了,更多软件教程可以关注我们 。
- 拓词APP怎么进行签到?拓词APP进行签到的方法
- 吃了虾和香蕉会中毒吗 吃完虾吃香蕉会中毒吗
- 如何在易信app中设置密码锁?易信app设置密码锁的方法
- 虾米音乐免流量怎么设置?免流量设置方法一览
- 香辣蒜蓉小龙虾怎么做
- 领英app怎么清空聊天消息?领英app清空聊天消息的方法
- 虾不能和什么食物一起吃
- 省钱快报App如何使用优惠券?省钱快报App使用优惠券的方法
- 小虾吃什么才能养活 小虾吃什么怎么养活
- 虾漫app如何缓存漫画?虾漫app缓存漫画的方法
