
文章插图
1、在手机自动打开的时候,可以下滑屏幕打开通知栏,把数据这里点击一下关闭它 。
2、打开设置,更多的应用 。点击一个经常联网的应用,选择权限管理 。
3、在修改系统设置这里点击一下,选择拒绝然后返回上一步 。
【酷派手机流量数据关不住怎么办】4、点击图一的联网控制,然后点击在数据这里点击一下,不勾选,点击确定即可 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 拼多多流量突然下降是什么原因 拼多多流量突然下降
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- 怎么连接wifi
- ins图片怎么保存到手机 ins怎么保存图片到手机
- 手机信号栏两个标志是什么
