
文章插图
1、在手机上找到设置并点击进入 。
2、设置内进入移动网络 。
3、进入移动网络之后 , 往下翻看到数据网络权限下面的app应用,目前全部为开启状态 。
4、找到需要禁止联网的APP将其关闭数据网络权限 。
5、然后退出设置启动该app,打开后提示数据网络使用权限已关闭 。
【vivo手机联网控制在哪里设置 vivo联网控制在哪里设置】6、在点击app内的按钮提示网络连接出现问题 , 请检查后重试 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- vivos9处理器是多少
- 怎么连接wifi
- ins图片怎么保存到手机 ins怎么保存图片到手机
- 手机信号栏两个标志是什么
