
文章插图
【众安保险怎么查保单】1、电脑端:搜索“众安保险” , 进入众安保险官网 。然后选择“保险服务” , 点击“保单查询” 。进入查询页面后 , 可凭保单号查询保单 。输入“保单号”、“被保险人姓名”、“被保险人出生日期”就可查询 。
2、手机端:用手机查询保单 , 可下载众安保险APP , APP的下载可采取扫描官方二维码的方式 。或者关注众安保险官方微信账号 , 点击我的保单查询 , 登录会员后便可查询保单信息 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
