【旧苹果手机怎么传数据到新苹果手机 旧苹果手机怎么传数据到新苹果手机照片】

文章插图
1、首先打开旧手机的设置选项;
2、点击登录“iphone”;
3、登录AppleID , 点击iCloud;
4、自行选择想要导入的数据,点击所选数据后方的开启按钮,显示为绿色即可;
5、在新手机中登录同一个AppleID , 将iCloud中的数据导入手机中即可 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 新买的苹果8有膜吗
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- 怎么连接wifi
- 苹果13不送充电器和耳机吗
- ins图片怎么保存到手机 ins怎么保存图片到手机
