
文章插图
1、首先打开QQ,点击进入“消息”页面 , 找到想要删除的联系人 。
【qq好友怎么删除掉 qq好友怎么删除掉的好友】2、点击“对话框”,进入聊天界面,然后点击右上角的“三横线”标志 。
3、向上滑动屏幕,点击下方的“删除好友”,在弹出来的页面中再次点击“删除好友”即可 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 找回手动删除聊天记录 找回手动删除聊天记录QQ
