
文章插图
【ipad浏览器怎么收藏网页 ipad浏览器收藏网页在哪里打开】1、点击ipad主界面的”safiri“浏览器 。
2、在顶栏的空白处输入网页地址 。
3、在要收藏的网页上点击顶部的”+“进入收藏界面 。
4、点击“添加书签;将网页保存到书签 。
5、查看书签(收藏的网页) 。点击屏幕上方”书签“工具栏即可看到收藏的网页 。
6、点击相应的收藏网页即可进入 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
