微信怎么续签港澳台通行证?小伙伴们的港澳签证快到期了又不想去现场办理该怎么办?下面,小编就为大家介绍下微信续签港澳台通行证方法 。
1、打开手机微信,进入页面,点击我——钱包,
2、进入钱包界面,点击【城市服务】选项,
3、接下来手机会进行定位,小编这里是深圳,点击【广东港澳台签注】,
4、进入港澳台签注界面,会有三个选项,点击【港澳再次签注】,
【微信怎么续签港澳台通行证?】5、填写相关资料,上传自己的港澳通行证,之后点击【立即办理】,通过后会邮寄到我们的地址 。
以上就是小编为大家介绍的微信续签港澳台通行证方法 。更多相关教程敬请关注我们 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
