
文章插图
利用手机为图片添加编号 , 现在就分享制作的过程和截图,供朋友们参考使用 。
首先启动手机上的picsart软件,打开一张图片 。
从下面选择插图编号选项,进入设置界面 。
接着选择一种样式,这里选择心形样式 。
接着输入文字内容,点击右上角的对号进行确认 。
设置填充为红色,接着设置透明度为50
【如何利用手机为图片添加编号 怎么给图片添加手机型号】设置混合为叠加,并调整其位置,点击对号确认,将其保存即可 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 百度地图如何开启自动省电模式?百度地图开启自动省电模式的方法
- 如何判断是油性还是干性发质 敏感发质和油性发质区别
- Win7如何开启打印机服务?Win7如何添加打印机?
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 窗台怎么装修才好看 窗台如何装修
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 拼多多评价如何置顶 拼多多评价如何置顶7天
- 微光怎么添加影片 微光如何自己添加片源
