
文章插图
以微信7.0为例 , 想要将微信聊天记录发送给别人 , 首先打开微信app , 找到要发送的聊天记录后长按其中一条消息 , 接着在弹出的选项里点击多选 , 然后勾选要发送的聊天记录 , 勾选后点击页面下方的分享图标即可发送给别人了 。
微信使用技巧:微信是有零钱通功能的 , 该功能类似于支付宝的余额宝 , 若用户想要开通微信零钱通的话 , 只需打开手机微信 。
【微信怎么把聊天记录发给别人】进入app后点击切换到我的页面 , 接着点击支付选项 , 进入到微信支付页面后点击钱包进入到钱包页面就可以看到零钱通了 , 点击零钱通后根据页面提示操作就可以选择开通微信零钱通了 。
开通零钱通之后 , 用户只需进入到零钱通页面 , 然后点击转入 , 就可以根据页面提示将钱转入零钱通收益了 。
资料拓展:微信(WeChat)是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费应用程序 , 由张小龙所带领的腾讯广州研发中心产品团队打造 , 2018年4月1日起 , 微信静态条码支付 , 每天限额500元 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
