微众银行是由腾讯公司和百业源、立业集团等知名民营企业发起成立的民营银行 , 很多新用户都还不知道如何在微众银行手机APP上设置密码 , 用来保障个人隐私和财产安全 。下面小编就来和大家分享下微众银行APP设置交易密码方法 。
微众银行APP密码设置步骤:
1.首先 , 请打开手机上面的微众银行APP 。
2.登陆账号后 , 点击左上角的头像 。

文章插图
3.出现下面的页面 , 点击“设置“ 。

文章插图
4.在设置页面中 , 点击“密码安全” 。

文章插图
5.然后再继续点击“交易密码” 。

文章插图
6.在交易密码的页面中 , 有“修改交易密码”和“重置交易密码”两个选项 。

文章插图
7.如果你知道原来的交易密码 , 就可以点击“修改交易密码” , 输入原密码修改密码即可 。

文章插图
8.如果忘记原来的密码 , 选择“重置交易密码” , 再输入新的交易密码 。重置交易密码需要验证是否为本人 。点击“立即进行验证” 。最后 , 进行人脸识别 , 人工审核过后 , 就修改成功 。

文章插图
【微众银行APP如何设置交易密码】以上就是微众银行APP设置交易密码方法 , 按上述步骤操作就能成功设置密码 。
- 交通银行中怎么查询信用卡卡号?交通银行中查询信用卡卡号的方法
- 拓词APP怎么进行签到?拓词APP进行签到的方法
- 如何在易信app中设置密码锁?易信app设置密码锁的方法
- 领英app怎么清空聊天消息?领英app清空聊天消息的方法
- 省钱快报App如何使用优惠券?省钱快报App使用优惠券的方法
- 虾漫app如何缓存漫画?虾漫app缓存漫画的方法
- 微信钱包如何提现到银行卡?需要多久到账?
- 微记账app如何联系人工客服?微记账app联系人工客服的方法
- 拍分期APP怎么注册?拍分期APP的注册方法
- 齐鲁银行经营贷款利率是多少
