抖音是一款目前最火爆的短视频app,但是当小伙伴发布了视频之后有很多人在下面带节奏或是粗俗的评论要如何进行删除呢?我们小编为大家带来抖音删除别人评论的相关资讯,赶紧来看看吧!
抖音删除评论方法1.打开抖音短视频软件点击我的,在点击作品,选择要删除评论的自己的作品;

文章插图
2.点击自己要删除评论的作品,点击下图的图标,进入到评论;

文章插图
3.选择自己要删除的评论,点击删除即可 。

文章插图
【抖音如何删除别人评论_抖音删除别人评论教程【图】】以上就是今天的全部内容了,更多资讯请关注我们网哦!
- 百度地图如何开启自动省电模式?百度地图开启自动省电模式的方法
- 抖音多少粉丝可以置顶 抖音最低多少粉丝可以拿钱
- 找回手动删除聊天记录 找回手动删除聊天记录QQ
- 如何判断是油性还是干性发质 敏感发质和油性发质区别
- Win7如何开启打印机服务?Win7如何添加打印机?
- 抖音比心特效怎么拍?比心特效详细教程分享
- 窗台怎么装修才好看 窗台如何装修
- 拼多多评价如何置顶 拼多多评价如何置顶7天
- 微光怎么添加影片 微光如何自己添加片源
- 抖音创作的原声上哪找 抖音创作的原声上哪找啊
