
文章插图
荣耀手环4连接手机的方法:
【荣耀手环4怎么连手机 荣耀手环怎么连手机配对】1、打开华为运动健康App,点击我的,我的设备,点击添加设备 , 在可选设备列表中选择手环 , 荣耀手环4 。
2、点击开始配对 , App会自动搜索手环蓝牙设备名称并列出,请选择自己的蓝牙设备并点击 。
3、当手环振动提示收到配对请求时,请点击确认配对,手环和手机就会自动开始配对 。
4、配对成功后,手环显示配对成功画面 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
