
文章插图
QQ死党关系怎么解除?QQ亲密关系中多了一个死党,但是有的小伙伴在绑定了这个死党亲密关系后,想要解除绑定,但是就不知道该怎么弄了 。那么应该怎么办呢?和小编一起来看看吧 。

文章插图
QQ死党关系怎么解除1、打开手机QQ后,点击上方的“头像”,选择左下方的“设置”,进入设置界面,点击“隐私”选项 。

文章插图
2、之后点击“亲密关系”选项进入 。

文章插图
【QQ死党关系怎么解除 QQ死党关系解除方法】3、进入后,选择死党关系下方的“解绑”选项 。

文章插图
4、在弹出提示内,选择“确认解除关系”的选项 。

文章插图
5、点击后,即可成功解除死党的亲密关系 。

文章插图
6、解除后,在该好友的消息聊天框会提示死党关系已解除,同时标识会消失 。

文章插图
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
