
文章插图
1、打开手机并在桌面上找到QQ图标,进入主页后点击进入聊天页面 , 在下方找到+符号并点击 。
【QQ视频录制屏幕保存在哪里 qq视频录制屏幕保存在哪里】2、点击弹出菜单中的视频通话选项,位于第一排第二个 。
3、点击后进入拨号页面,等待好友接收邀请 。
4、视频通过确认开始后,如果使用的时苹果手机,只需要将手指在右上角向下滑动屏幕,点击弹出菜单中的录制图标 。
5、如果是使用安卓手机,需要提前下载一个屏幕录制软件即可 。
6、当录制完成后打开相册即可 。
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 养文竹的好处是什么呢视频 养文竹的好处是什么呢
- 空调怎么移机视频教程 空调怎么移机
- 火山小视频如何创建话题圈?火山小视频创建话题圈的方法
- 西葫芦炒年糕的家常做法视频 西葫芦炒年糕
- 比目鱼的做法 比目鱼的做法视频教程
- 华硕笔记本无法调整屏幕亮度 华硕笔记本无法调节屏幕亮度怎么办
- 牛打栏是什么症状视频 牛打栏是什么症状
- 杏树嫁接正确方法视频 杏树嫁接正确方法
- 正确种蒜苗方法 正确种蒜苗方法视频
