
文章插图
1、首先在新手机中找到设置这个图标 。
2、点击进去后找到“更多设置”,然后在里面找到“一键换机”
【手机怎么切换软件 手机软件之间如何一键切换】3、点击“一键换机”后会出现下面“我是新手机”、“我是旧手机”的图标,如果是新手机则点击“我是新手机”,如果是旧手机则点击“我是旧手机” 。
4、点击“我是新手机”后 , 会出现下面的界面,因为同样是小米手机,所以就选择“从安卓设备导入” 。
5、然后会出现一个新手机的“二维码”,这时在旧手机中通过上述同样的操作,点击“我是旧手机”,然后用旧手机去扫描新手机的“二维码”
6、然后新手机就会显示已连接上旧手机 , 等待对方传输文件,然后在旧手机中选择要传输的文件后,就可以传输了 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
