
文章插图
【支付宝地址在哪里设置 快捷支付功能怎么开启】支付宝地址在基本信息设置 , 方法如下:
1、登录支付宝账户, 点击账户管理、账户设置、基本信息 。
2、选择收货地址,点击管理 。
3、点击添加收货地址 。
4、输入收货地址,点击保存即可 。收货地址最多只可设置5个 , 需更改时可进行修改 。
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 蚂蚁庄园宝箱怎么开?蚂蚁庄园宝箱开启步骤介绍
- 宝鸡电动车怎么上牌 宝鸡电动车现场上牌指南
- 2023北京海淀区幼儿园社区办园点小班招生电话+地址
- 宝鸡电动车头盔新规 宝鸡对电动车的政策
- 宝鸡7月1日起电动车充电器新标准 宝鸡市充电站
- 淘宝的发票管理在哪里
- 支付宝余额宝心愿储蓄怎么终止?心愿储蓄提前终止方法一览
- 宝宝手心发热 宝宝手心发热怎么回事
- 支付宝余额宝心愿管理是什么?支付宝余额宝心愿怎么添加?
