
文章插图
以iPhone8为例 , 手机上隐藏无线网的方法是:
1、首先在iPhone手机上打开设置界面,在设置界面里找到“无线局域网”选项 。
【手机上怎么隐藏无线网 手机上怎么隐藏无线网名称】2、点击“无线局域网”选项进入无线局域网连接界面 , 找到“其它”选项 。因为路由设置了wifi隐藏,因此隐藏的wifi通过直接搜索是搜索不到的 。
3、点击“其它”功能按钮,进入隐藏wifi的手动输入界面,输入在路由器上设置的隐藏wifi的名称,安全性选择WPA2 。
4、选择了安全性之后,出现了密码输入框,在密码输入框内输入隐藏wifi的密码并点击“加入”按钮,iPhone手机就可以连接到该隐藏wifi了 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 找回手动删除聊天记录 找回手动删除聊天记录QQ
