【微信怎么拉黑好友】

文章插图
1、首先找到微信,然后登陆自己的微信号 。
2、先在自己的通讯录点击找到需要拉黑的人 。
3、然后点击这个好友,然后进入到对方的资料 。
4、接着点击右上角的菜单 。
5、最后选择加入黑名单,这样就拉黑了好友了 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
