
文章插图
【三星s6呼叫转移怎么设置 三星s6来电转移怎么设置】三星s6来电转移的设置方法:
1、首先需要确认手机卡是否支持呼叫转移功能(联系运营商) 。
2、接着在待机界面,依次点击电话图标-右上角更多-设定-其它设置-sim1/sim2-呼叫转移-始终转移/占线时转移/无人应答时转移/无法接通时转移-输入号码-点击启动 。如需取消呼叫转移 , 点击禁用即可 。
注:设置电信卡的呼叫转移,设置时会提示一个代码,在代码后面输入要转移的号码-点击确定-听着语音提示成功后挂断即可 。
- 仅限紧急呼叫怎样解除华为
- 通话记录怎么转移到新手机 通话记录怎么转移到新手机安卓
- 宽带能不能转移到另外一个地方
- 三星s系列和a系列区别
- 呼叫保持功能是什么意思
- 三星笔记本电脑怎么进入u盘启动选项 三星笔记本电脑怎么进入U盘启动
- 三星手机来电闪光灯怎么设置?来电闪光灯开启教程
- 三星手机如何截屏 三星手机截长屏的方法【图】
- 三星a8s上市时间
- 教你两部手机之间如何互传资料 不同品牌手机怎么转移数据
