支付宝是我们常用的支付软件之一,在付款的时候选择二维码扫码付款十分便利,不过有的用户不想使用扫码付款了,想要取消支付宝二维码扫码付款,那么一起来看看下面的相关教程吧!

文章插图
支付宝扫码付款怎么取消?1. 打开支付宝客户端首页,进入以下界面,点击进入扫码付款;

文章插图
2. 首次开启需要输入支付密码;
3. 开启成功,使用完成为了资金安全考虑可以关闭此功能,进入付款界面,点击右上角三点的那个地方;
4. 此时,下拉会出现暂停使用,选择暂停使用;

文章插图
5. 会提示是否停用,选择确定,成功关闭扫码付款功能 。
【支付宝扫码付款怎么取消 支付宝二维码扫码付款怎么关闭】想要关闭支付宝扫码付款的朋友,可以操作看看了 。
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 为什么iphone下载软件一直要验证付款方式 为什么iPhone下载软件一直要验证
- 支付宝余额宝心愿储蓄怎么终止?心愿储蓄提前终止方法一览
- 支付宝余额宝心愿管理是什么?支付宝余额宝心愿怎么添加?
- 支付宝我的七夕影签测试怎么玩?支付宝我的七夕影签测试入口在哪?
- 首付款是过户当天付吗
- 财付通支付密码忘了怎么办?该怎么解决呢?
- 微信7.0支付管理在哪
- 支付宝花呗分期支付是什么 相关问题解决方法
- 支付宝便利店周卡在哪 便利店周卡领取教程
