vivo手机现在行情大好,吸引了很多的买家,而然大部分购买之后都找不到出厂设置在哪里,其实大家只要进入设置就可以找到,不知道恢复出厂设置在哪里vivo的可以看看 。
恢复出厂设置在哪里vivo:1、首先点击手机桌面的“设置” 。

文章插图
2、然后点击里面的“更多设置” 。

文章插图
3、此时可以看到“备份与重置”点击进入 。
【恢复出厂设置在哪里vivo详情】

文章插图
4、最后可以看到“还原所有设置”点击就是“恢复出厂设置了” 。

文章插图
相关阅读:是什么意思
以上就是恢复出厂设置在哪里vivo详情的全部内容,望能这篇恢复出厂设置在哪里vivo详情可以帮助您解决问题,能够解决大家的实际问题是我们一直努力的方向和目标 。
- 乐视儿童锁设置方法
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- Win8系统IE浏览器缓存设置方法介绍
- 漂了头发发质还能恢复吗 怎么判断自己的发质硬还是软
- PS怎么恢复未保存图片?PS恢复未保存图片的方法
- 抖音评论黄色的字怎么设置?一半黄色一半黑色的评论设置方法分享
- 咪萌桌面宠物怎么玩?咪萌桌面宠物设置教程分享
- 如何在易信app中设置密码锁?易信app设置密码锁的方法
- 虾米音乐免流量怎么设置?免流量设置方法一览
- 鼻子毛孔粗大能恢复吗 鼻子上毛孔粗大有黑头怎么办
