相信大家对支付宝已经是非常熟悉了,出门在外只要带上手机就可以实现付款,并且众多线下商家已经加入支付宝收款行列 。相信你也遇到过,在支付过程中,有几种支付方式,那么该怎么设置默认的支付方式呢?下面一起来看看支付宝设置默认支付方式的方法 。
支付宝怎么设置默认支付方式?
1、首先我们登录支付宝,点击财富 。

文章插图
2、打开“财富”界面,点击上方的个人信息 。

文章插图
3、打开“账户与安全”界面,点击“支付设置” 。

文章插图
4、在“支付设置”界面,选择“默认付款方式” 。

文章插图
5、打开“默认付款方式”界面,点击右上角的“编辑” 。

文章插图
6、移动滑块调整顺序 。

文章插图
7、调整完成后点击“完成” 。

文章插图
8、点击左上角的“返回” 。

文章插图
9、系统会弹出输入支付密码的界面,输入支付密码,点击“确定” 。

文章插图
【支付宝怎么设置默认支付方式?】以上就是支付宝设置默认支付方式的方法,设置后,支付时就不需要在选择支付方式了 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
