
文章插图
1、打开qq,点击左下角的三条横杆,点击文件助手,已接收文件就是好友发送的文件,已发送文件就是自己发送的文件,选择要查看的文件,点击文件右侧的三条横杆,点击打开文件夹,就可以看的qq发送的文件在哪个文件夹 。
2、首先选择,qq下方的设置下拉框,然后点击打开 。
3、接下来选择下拉框中的设置中心,也就是系统设置,很多东西都是在这里进行的设置,包括文件接收 。
4、在弹出来的系统设置中,选择最下方的文件管理,如果想要对自己的文件接收文件夹进行设置,或者是更改,那么就可以在这里进行选择 。
【qq发送的文件在哪个文件夹】5、接下来在文件管理中选择打开文件夹,或者将上方的路径进行复制,通过磁盘路径打开也可以 。
- 螃蟹脚的功效与作用
- 凯旋门是什么牌子的包包 圣罗兰的包包辨别真假
- 百度地图如何开启自动省电模式?百度地图开启自动省电模式的方法
- 海底的生物有什么
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 怎样挑选石斛最好?
- 西凤酒是哪个省的
- 日本人的英文 怎么造句呢
- 颜色的名称
