
文章插图
1、方法一:指关节敲击屏幕2次,第二次画“S”
首先打开你的华为手机,保持在需要截长图的界面 。用指关节敲击屏幕,第一次要快 , 第二次是在屏幕上用指关节画“S” 。操作完毕后就会进入截长图模式 。
等待界面主动下滑完成截图 , 这个也是华为独有的截长图技能哦 。
2、方法二:使用下拉菜单的功能
我们在手机的主界面,滑动下拉可以调出一个菜单栏 。在这里你能完成开关蓝牙、WLAN、手电筒、飞行模式、热点等多种操作 。在这个菜单栏中你还能找到一个剪刀图样的“截屏”功能 。
【华为手机怎么长截图 华为手机怎么长截屏的4种方法】截图完成后,可以点击右下角的长截图,就可以自动滑动页面,实现长截图功能 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 华为mate30pro重量多少克 华为mate30重量
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
