
【华为一键锁屏怎么设置】1、首先我们点击屏幕中空白的地方,单击长按三秒钟或者双指向内合拢 。
2、然后你会看到下方出现了一些系统辅助工具,我们点击“窗口小工具” 。
3、进入窗口小工具界面,我们会看到一些系统工具,例如时间、备忘录等等,其实我们还可以向后拉,这个时候我们往后滑动 。
4、滑动到最后你会看到有一个一键锁屏工具,然后我们将一键锁屏拖到上面来就可以了,每个人的“窗口小工具”里面的辅助工具位置都不是一样的,也许你的可能在最前面 。
5、我们点击该插件后,你的手机将会自动锁屏,锁屏方式和你手机设置的方式是一样的 。
- 华为mate30pro重量多少克 华为mate30重量
- 华为mate30支持wife6 华为mate30支持wifi6吗
- 华为平板叫ipad吗
- 华为怎么开启录屏权限
- 微信锁屏后收不到信息怎么办?微信锁屏开启方法分享
- 趣推怎么设置锁屏壁纸?趣推设置锁屏壁纸的方法
- 华为手机通话记录保存多久
- 华为an00是什么型号的手机
- 微信消息怎么在锁屏上显示 安卓锁屏显示微信内容方法
- 连尚阅读怎么设置阅读不锁屏?连尚阅读设置阅读不锁屏的方法
