
文章插图
【otg怎么连接手机 OTG怎么连接手机oppo】1、将U盘和OTG连接器连接好 。
2、找到手机的设置 , 其他设置,然后启动OTG 。
3、找到手机中的文件管理助手 。
4、在文件管理中找到存储,点击出现OTG存储,证明已经成功连接 。
5、OTG是On-The-Go的缩写,是近年发展起来的技术 。2001年12月18日由USB标准化组织公布 , 主要应用于不同的设备或移动设备间的联接,进行数据交换 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
