
文章插图
1、在手机屏幕上部边缘下滑 , 打开下拉通知栏 , 然后点击右上角的齿轮按钮 。
2、在打开的“设置”页面中 , 点击【通知中心】 。
3、在打开的“通知中心”对话框中 , 可以看到各应用的通知是否开启,点击需要关闭通知的应用 。
4、在打开的“通知管理”页面中,可以看到该应用的各种不同的通知类型,可以选择不需要的通知类型将其关闭 。点击需要关闭的通知类型 , 比如“应用或游戏下载”这个通知 。
【手机弹出广告怎么办?华为删不掉 手机弹出广告怎么办】5、在打开的页面中将在状态栏上显示、横幅、锁屏通知、允许打扰、铃声和振动都关闭,这样该应用中关于“应用或游戏下载”的通知就不会出现了 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- 怎么连接wifi
- ins图片怎么保存到手机 ins怎么保存图片到手机
- 手机信号栏两个标志是什么
- POCOPHONE F1配置怎么样?手机性能配置参数详解
