
文章插图
1、首先要确认自己的手机是IOS11或以上的版本 。
2、进入设置,点击控制中心 。
3、点击自定控制 。
4、添加屏幕录制 。
5、回到主菜单,上划弹出控制中心 。
6、点击录制按钮 。
7、等待录制倒计时,开始录制 。
8、录制结束点击上方红色区域 。
9、点击停止按钮停止录制 。
【苹果怎么录视频啊 手机页面 苹果怎么录视频】10、录制好的视频会自动保存在系统相册,快去看看吧 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 曹臻一名字打分110分
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
