
文章插图
可以用iCloud , 把旧手机的数据全部先备份到iCloud,在激活新iPhone的时候登陆iCloud将数据整合合并即可 , 具体步骤如下 。
1、进入iCloud 。在手机主屏幕上找到并打开“设置”界面 。找到已登陆的iCloud页面 。点击进入iCloud 。选择要需要备份的数据 , 点击右边的开关键 。打开新版的手机,选择设置中登录iPhone 。输入同样的Apple ID账号和密码后,点击下一步 。
【苹果手机搬家到新苹果手机 苹果换苹果怎么把东西移过去】2、备份 。登陆iCloud的时候,会出现屏幕下权方的提示按钮,点击合并 , 即完成数据备份到新的手机中 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 新买的苹果8有膜吗
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- 怎么连接wifi
- 苹果13不送充电器和耳机吗
- ins图片怎么保存到手机 ins怎么保存图片到手机
