苹果手机系统相比安卓手机 , 是不会自动下载更新的 , 所以我们想要升级的话 , 需要手动进行操作 , 那么苹果手机怎么升级系统呢 , 其实打开通用设置的软件更新即可 。
苹果手机怎么升级系统:第一步 , 打开手机“设置”

文章插图
第二步 , 打开其中的“通用”设置 。

文章插图
【苹果手机系统升级教程】第三步 , 打开“软件更新”设置 。

文章插图
第四步 , 进入后 , 系统会自动检查更新 。

文章插图
第五步 , 如果有可以升级的系统 , 点击下面“现在下载安装”即可 。

文章插图
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 新买的苹果8有膜吗
- Win7系统开机提示“不能加载用户的配置文件”怎么办?
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- 空气净化器是什么系统
- Win8系统IE浏览器缓存设置方法介绍
