
文章插图
1、首先拿出手机,在手机桌面找到微信,打开微信,在主页面最下方找到“我”,点击进入“我的主页” 。
2、然后找到“设置”按钮,点击进入设置页面,在设置页面找到“通用”按钮,点击进入“通用页面” 。
【如何停用自己的朋友圈】3、在通用页面找到“发现页管理”,点击进入“发现页管理”界面,在页面把“朋友圈选项”关闭;设置完毕后退出微信账号,再重新登录,朋友圈就彻底停用 。
- 百度地图如何开启自动省电模式?百度地图开启自动省电模式的方法
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 如何判断是油性还是干性发质 敏感发质和油性发质区别
- Win7如何开启打印机服务?Win7如何添加打印机?
- 窗台怎么装修才好看 窗台如何装修
- 拼多多评价如何置顶 拼多多评价如何置顶7天
- 微光怎么添加影片 微光如何自己添加片源
- 高铁铁轨如何解决热胀冷缩
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- ps如何液化工具怎么调
