【朋友圈封面下面的文字怎么设置 朋友圈封面下面的文字怎么设置出来】

文章插图
朋友圈封面下面的文字设置方法:打开微信,进入“我”页面后点击我们的头像;在个人信息页面最下方就可以看到个性签名了,点击即可设置;设置完成之后记得点击右上方的“保存”;然后回到微信主界面,点击“发现”,选择“朋友圈”;点击头像,再然后就可以在个人相册页面看到个性签名了 。

文章插图
- ps图像错位效果
- ps 制作铜牌 背景
- ps夏天变秋天
- ai制作矢量图标
- ps制作森林光束
- 抖音朋友圈七夕九宫格爱心表白图片分享
- 2021年元旦跨年朋友圈文案 2022跨年元旦句子朋友圈
- 如何给朋友发位置
- 微信发朋友圈文字怎么不折叠
- ai制作数字油画
