
适用:华为p40pro,华为emui10.1 。
1,以华为手机为例,打开手机,找到设置,点击进入,找到应用和通知;
2,点击应用和通知进入,找到通知管理,点击进入;
【手机锁屏广告如何关闭】3,可以看到开启通知的软件,把不需要通知的应用全部关闭掉即可 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- 怎么连接wifi
- ins图片怎么保存到手机 ins怎么保存图片到手机
- 手机信号栏两个标志是什么
- POCOPHONE F1配置怎么样?手机性能配置参数详解
