
文章插图
品牌型号:华为P40
系统:EMUI10.1.0
软件版本:QQv8.4.8
该方法适用苹果手机、其它安卓手机,但由于手机品牌、系统与软件版本各不相同,操作步骤存在小部分差异 。
【qq群管理员怎么设置】大家在生活,工作中都会用到qq群,当你创建的群人数比较多时会导致你管理不过来,这时,就需要管理员来帮忙,那qq群管理员要怎么设置呢
1、打开qq,点击联系人,群聊,我创建的群聊,选择任意一个群进入
2、点击右上角的三横图标,管理群,管理员
3、添加管理员,选择要设置为管理员的好友即可
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 孕妇可以吃粉丝吗?
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
