现在有很多应用程序非常流氓,经常会为用户推送各种广告和不需要的通知,那么手机老是弹出广告怎么消除呢,我们可以关闭它的通知权限和后台运行权限来解决 。
手机老是弹出广告怎么消除:方法一:
第一步,打开手机上的“手机管家”

文章插图
第二步,进入“应用权限管理”设置 。

文章插图
第三步,找到弹出广告的应用程序 。

文章插图
第四步,进入它的“锁屏显示”权限设置 。

文章插图
第五步,将锁屏权限改为“拒绝”即可屏蔽锁屏时的广告 。

文章插图
方法二:
1、接着我们进入手机“设置”

文章插图
2、然后打开“通知与控制中心”

文章插图
3、随后进入“通知管理”

文章插图
4、继续找到广告软件 。

文章插图
5、进入后,关闭它的所有通知权限 。

文章插图
方法三:
1、最后我们进入设置里的“省电与电池”

文章插图
2、再进入“应用智能省电”设置并找到推送广告的软件 。

文章插图
3、在其中开启“禁止后台运行”就可以彻底关闭广告了 。

文章插图
你可能还想看:uc浏览器屏蔽广告
当然最快捷的方式肯定是将推送广告的软件给卸载 。
【手机老是弹出广告消除教程】以上就是手机老是弹出广告消除教程的全部内容,望能这篇手机老是弹出广告消除教程可以帮助您解决问题,能够解决大家的实际问题是我们一直努力的方向和目标 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- 怎么连接wifi
- ins图片怎么保存到手机 ins怎么保存图片到手机
- 手机信号栏两个标志是什么
- POCOPHONE F1配置怎么样?手机性能配置参数详解
