我们在开通手机套餐服务的时候,可能会遇到一个volte功能,但是不知道volte是什么功能,其实这是一个高清语音功能,可以用来优化通话质量和传播速度 。
volte是什么功能:【volte功能详细介绍】答:volte是高清语音通话功能 。
它利用了4g网络优势,提高了传输速度 。
相比2/3g网络通话,拥有更低的延迟和更高的清晰度 。
volte开启教程:1、首先我们要确保在运营商开通了volte服务 。

文章插图
2、接着只要打开“设置”

文章插图
3、进入网络和连接下的“双卡和移动网络”

文章插图
4、然后找到开通volte服务的手机卡 。

文章插图
5、最后在其中开启volte高清通话功能就可以了 。

文章插图
现在大部分手机都支持5g网络了,不一定要开volte 。
以上就是volte功能详细介绍的全部内容,望能这篇volte功能详细介绍可以帮助您解决问题,能够解决大家的实际问题是我们一直努力的方向和目标 。
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 抖音比心特效怎么拍?比心特效详细教程分享
- 说谎的味道是什么梗?说谎的味道出处详细介绍一览
- u盘重装系统bios详细步骤
- volte电信怎么开通
- 如何关闭windows搜索功能 关闭windows搜索功能的方法
- 小黄树的功效与作用
- 校友邦怎么签到 签到详细步骤
- 苹果13没有底部上拉功能吗
- opporeno6nfc功能在哪里
