微信使用之前需要绑定实名认证,但是经过绑定之后有些用户会出现一些的变动,此时就不清除微信实名认证怎么更改,为此我们带来了更改实名认证的教程 。
微信实名认证怎么更改:【微信实名认证更改方法】1、要注意的是微信实名认证更改的方法是要先注销微信支付,
然后才可以进行实名认证的 。

文章插图
2、首先进入微信,点击右下角“我”,然后点击“支付” 。

文章插图
3、然后点击右上角的“...” 。

文章插图
4、此时可以看到实名认证已经认证了,点击下面的“注销微信支付” 。

文章插图
5、最后将微信支付界面成功的关闭,然后重新打开钱包就可以完成实名信息的修改了 。

文章插图
你可能还想看:群发消息怎么发
以上就是微信实名认证更改方法的全部内容,望能这篇微信实名认证更改方法可以帮助您解决问题,能够解决大家的实际问题是我们一直努力的方向和目标 。
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 微信暂时无法接听电话是什么意思
- 找回删掉的公众号 找回删掉的公众号微信
- 微信可以跨国加好友吗
- ipad4能装微信吗
- 微信关怀模式是什么
- 微信深夜模式怎么设置铃声 微信深夜模式怎么设置
- 微信小田田怎么玩?小田田玩法规则及奖励详解介绍
- 微信小田田怎么快速发展?小田田快速发展技巧攻略详解
- 微信红包封面如何恢复默认图片 微信红包封面如何恢复默认
