不少人拥有不止一个蘑菇街账号,需要切换账号来买东西,但是我们应该怎么退出蘑菇街账号呢,其实只要进入我的设置,在设置列表里就可以找到账号退出按钮了 。
怎么退出蘑菇街账号:1、首先我们打开“蘑菇街app”

文章插图
2、打开后,点击右下角“我的”

文章插图
【蘑菇街账号退出教程】3、然后打开我的工具下的“设置”

文章插图
4、然后我们往下滑动屏幕,在最底部就能看到“退出当前账号”了,点击它 。

文章插图
5、随后会弹出一个提示对话框,点击“确定”就能退出账号 。

文章插图
6、退出后会自动回到主界面,使用新账号登录即可 。

文章插图
你可能还想看:手机蘑菇街怎么开店
退出当前账号后,重新登录还是会保留之前的数据的 。
以上就是蘑菇街账号退出教程的全部内容,望能这篇蘑菇街账号退出教程可以帮助您解决问题,能够解决大家的实际问题是我们一直努力的方向和目标 。
- 抖音网络民兴账号怎么创建?网络民兴账号创建方法分享
- 流量云app怎么注册账号?流量云app注册账号的方法
- 闪游浏览器怎么进行账号登陆?闪游浏览器进行账号登陆的方法
- 怎么退出抖音公会
- 机构账号已冻结是什么意思
- 如何删除注销抖音账号 怎样注删抖音号
- 如何使用邮箱账号注册支付宝账户 怎么样用邮箱注册支付宝号
- 高铁管家APP怎么绑定微信账号?高铁管家APP绑定微信账号的方法
- 怎么查看抖音账号等级
- 巴西从金砖国家变成土砖国家 巴西退出金砖国家组织了吗
