如果我们搬家了,那么一定要记得修改蘑菇街收货地址,否则很可能会遇到送货送错地方的问题,那么蘑菇街怎么改收货地址呢,其实只要打开设置就可以找到了 。
蘑菇街怎么改收货地址:1、先打开蘑菇街app,点击“我的”,打开“设置”

文章插图
【蘑菇街改收货地址教程】2、接着在设置里点开“收货地址”

文章插图
3、然后找到想要修改的地址,点击“编辑”

文章插图
4、进入后,在其中就能修改地址了,修改完成点击“保存”即可使用 。

文章插图
你可能还想看:追加评论在哪里
大家在购买商品之前一定要确保自己的地址是正确的 。
以上就是蘑菇街改收货地址教程的全部内容,望能这篇蘑菇街改收货地址教程可以帮助您解决问题,能够解决大家的实际问题是我们一直努力的方向和目标 。
- photoshop修改牌匾
- 郑强把太原理工大学改变了吗 郑强为什么给浙大赶走去太原理工
- 脸油毛孔粗大怎么改善 如何清洁脸部皮肤毛孔垃圾
- ug如何更改单位
- photoshop中怎么更改字体行间距?photoshop中更改字体行间距的方法
- Win8系统怎么查看和修改路由器DNS设置?
- Foxmail中怎么更改邮件存储位?Foxmail中更改邮件存储位的方法
- 有妖气漫画怎么更改昵称?有妖气漫画更改昵称的方法
- 如何改善皮肤暗黄
- 汽车大灯怎么改装不算违法 改装汽车大灯怎么处罚?
