
文章插图
朋友圈新动态中的泡泡不能发布,出现泡泡说明有微信好友观看过自己的动态视频,想要发布动态视频的话,首先打开微信App进入主页,然后点击屏幕右下方的“我”按钮,进入到“我”的页面中,在屏幕的右上角有一个相机图标,点击相机图标,或者在屏幕上方区域向下滑动屏幕 。
接下来就可以拍摄一个动态视频了,拍完以后就可以将其发布在朋友圈 。
微信使用技巧:1、删除朋友圈视频--进入朋友圈以后找到自己发布的内容,然后打开播放视频内容,接着点击右上角的“…”按钮,在弹出的窗口中点击“删除”选项,最后确认自己的操作即可 。以此类推,可以将朋友圈里的所有视频全部删除 。
【朋友圈新动态泡泡怎么发】2、设置三天可见--请打开微信App进入主页,然后点击右下角的“我”按钮,接着点击“设置”选项,进入后点击“隐私”选项,之后点击“允许朋友查看朋友圈的范围”选项,之后勾选“最近三天”即可 。
3、设置朋友圈权限--请在微信App中进入对方的个人主页,然后点击“朋友权限”选项,进入后请打开“不让他看”功能即可 。
- ps图像错位效果
- ps 制作铜牌 背景
- ps夏天变秋天
- 抖音bum熊猫头动态表情包分享
- ai制作矢量图标
- ps制作森林光束
- 抖音朋友圈七夕九宫格爱心表白图片分享
- 2021年元旦跨年朋友圈文案 2022跨年元旦句子朋友圈
- 如何给朋友发位置
- 微信发朋友圈文字怎么不折叠
