
文章插图
以iPhone11 , ios13系统为例:
【苹果手机电话号码怎么转在卡上】1、打开iPhone手机桌面上的“设置”按钮 。
2、进入界面后 , 点击“通讯录”的选项 。
3、点击“导入SIM卡通讯录”选项 。
4、等待转入完成即可 。如果出现系统无法转入问题 , 则需下载第三方软件进行转入 。
iPhone无法读取SIM卡的解决方法:
1、首先确认是否是SIM卡的问题 。用另一部手机确认SIM卡是否已损坏 , 如果SIM卡在其他手机上依然无反应就是卡坏了 , 需重新补卡 。
2、再确认是否是iPhone的问题 。将其他手机卡插入手机 , 看是否能读取SIM , 如不能 , 有可能是卡槽坏了 , 也可能是iPhone出了问题 。
如果确认是iPhone的问题 , 则尝试将iPhone更新至最新系统 , 或者将其恢复出厂设置 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 新买的苹果8有膜吗
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- 怎么连接wifi
- 苹果13不送充电器和耳机吗
- ins图片怎么保存到手机 ins怎么保存图片到手机
