
演示机型:iPhone12,适用系统:iOS13.4.1,软件版本:QQ8.5.5.5105;
在我们使用手机的时候,经常会用到QQ这个软件,如果大家在使用QQ的过程中,发送不了图片应该怎么去做呢?
手机发送不了图片,可能是我们没有打开数据流量;
我们下拉程序菜单,在功能栏中找到流量的开关按钮,我们发现【蜂窝数据】开关是关闭的,我们点击一下将其打开;
【qq发不了图片怎么回事】这时手机的流量就可以使用了,接着再次打开QQ,重新发送图片,就会发现图片已经可以发送了;
另外如果我们的手机开启了【飞行模式】,也会导致不能够打开数据流量,大家将【飞行模式】关闭;
即可重新打开数据流量 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 7种洗头方式让秀发掉光光
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 夏季肠胃疾病高发 六药膳调理肠胃不适
- 如何判断是油性还是干性发质 敏感发质和油性发质区别
- 怎么使用PPT为图片制作出双重曝光效果?使用PPT为图片制作出双重曝光效果的方法
- 地下室潮湿发霉有什么好的解决办法 地下室潮湿发霉有什么好的解决办法吗
- 为什么qq扩列匹配不到人 qq扩列匹配为什么匹配不了
- ps将图片变成水墨画
- 今年最强好运阵容是什么梗?今年最强好运阵容图片汇总一览
