
演示机型:苹果11 , 适用系统:ios13.5.1;
有时候我们需要保存手机一些软件上的图片 , 但是发现保存不了 , 这是什么原因呢;
【手机图片保存不了为什么】通常手机图片保存不了 , 是因为没有打开手机隐私里面的照片访问权限 , 首先打开手机桌面的【设置】 , 找到【隐私】选项 , 进入【照片】;
找到你所需要保存图片的APP , 然后点击进入 , 把允许访问照片设置为【读取和写入】 , 即可解决问题;
- 武夷山茶怎么保存
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 为什么qq扩列匹配不到人 qq扩列匹配为什么匹配不了
- PS怎么恢复未保存图片?PS恢复未保存图片的方法
- ins图片怎么保存到手机 ins怎么保存图片到手机
- 显示有wifi却上不了网怎么回事
- 野菜怎么保存又鲜又不烂
- 剥好的雷笋怎么保存
- 如何保存电影票不褪色
- 洗好的米不煮怎么保存
