【vivox20深色模式怎么开】

文章插图
vivox20打开深色模式的方法:
1、点击打开手机桌面上的【设置】 。
2、点击打开【显示和亮度】 。
3、打开【深色模式】右侧的开关即可 。
深色模式(DarkMode)是移动设备内置的一种屏幕色彩模式,其界面整体以深色为主,该模式可以改善续航,以及让用户在光线不足的环境下更好地使用设备 。由于电子设备的屏幕是主动发光式的,它们发出的光线会比我们生活中接触的物品更具刺激性,在深色模式下,所有的界面元素都退居幕后,使得我们真正与之交互和操作的内容可以被凸显出来,这也是为什么众多专业的图像、视频等编辑软件普遍采用深色界面作为默认外观 。其实深色模式不仅仅可以被那些专业生产力工具所用,对任何想要追求专注和沉浸式使用体验的用户来说,深色模式都将会使他们获益匪浅 。
同时随着OLED屏幕的普及,支持深色模式更有了一定的现实意义:省电 。由于OLED屏幕中每个像素都是自主发光而非LCD由整个一块背光面板发光,所以在显示深色元素时像素所消耗的电流更低,在纯黑色下像素点可以完全关闭达到省电的效果 。
- 百度地图如何开启自动省电模式?百度地图开启自动省电模式的方法
- 日日顺供应链以场景物流模式与用户零距离交互引导消费新趋势
- 微信关怀模式是什么
- 微信深夜模式怎么设置铃声 微信深夜模式怎么设置
- 有道词典如何开启mini模式?有道词典mini模式的开启方法
- 小米生态系统分析 小米生态圈商业模式是什么
- 网易蜗牛读书怎么进入夜间模式?网易蜗牛读书进入夜间模式的方法
- 黑暗模式省电吗
- 苹果13护眼模式在哪里
- 为什么我的抖音没有浅色模式
