qq推出了新的超级qq秀,但是很多的用户觉得不需要,因此想知道超级qq秀怎么关闭,为此我们给大家带来了详细的关闭方法,帮助你们扫除障碍 。
超级qq秀怎么关闭:1、首先点击qq左上角的头像,然后选择左侧菜单底部的“设置” 。

文章插图
2、然后选择设置中的“辅助功能” 。

文章插图
3、然后可以看到“超级qq秀设置” 。

文章插图
4、进入之后点击“形象展示” 。
【超级qq秀关闭方法】

文章插图
5、最后点击“超级QQ秀展示设置”后面的开关即可 。

文章插图
你可能还想看:打开方法
以上就是超级qq秀关闭方法的全部内容,望能这篇超级qq秀关闭方法可以帮助您解决问题,能够解决大家的实际问题是我们一直努力的方向和目标 。
- 7种洗头方式让秀发掉光光
- 如何关闭windows搜索功能 关闭windows搜索功能的方法
- 精明购如何关闭推送通知?精明购关闭推送通知的方法
- 小咖秀是什么?小咖秀怎么玩?
- 九宫格图片怎么制作?美图秀秀九宫格图片制作方法
- 余额宝心愿存储怎么关闭 终止心愿方法
- VUE如何关闭视频自动播放?VUE关闭视频自动播放的方法
- 如何关闭QQ超级萌宠
- 支付宝怎么关闭备用金?支付宝关闭备用金的方法
- 鲁大师关闭显示任务栏标尺的技巧 鲁大师如何关闭显示任务栏标尺
