
文章插图
【怎么找华回删掉的照片】1、云服务:华为手机的云服务功能,在WiFi环境下会自动上传手机数据备份到云端,如果不小心删除了某些重要照片,就可以到云服务里面快速找回恢复 。步骤:登录华为云服务,选择图片,勾选需要进行恢复的图片即可 。
2、最近删除:在手机的桌面上找到【图库】,并点击打开,可以看到相册里面有一个最近删除的功能,点击进入【最近删除】 。在最近删除的功能里面可以看到已经删除了的照片,点击选择需要恢复的照片 。最后点击照片下面的【恢复】即可 。
3、使用恢复软件恢复照片:借助恢复工具照片可以有效的免费扫描出手机里面的数据,扫描出数据之后就可以进行恢复 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
